Основан в 1993 году
в целях объединения
и координации усилий политиков, общественных деятелей, ученых для содействия решению актуальных вопросов
в сфере политики и экономики, развитию гражданского общества и правового государства.
17.06.2022 | События
Украина может не дожить до вступления
в Евросоюз, считает Вячеслав Никонов
Украина может не дождаться вступления в Евросоюз, считает первый заместитель главы Комитета Госдумы по международным делам, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов.
Он напомнил, что решение Еврокомиссии о получении Украиной статуса кандидата на вступление в ЕС является всего лишь рекомендацией, сообщает РИА «Новости». Рассмотреть её должны лидеры европейских стран, которые соберутся 23-24 июня.
Российский политик добавил, что согласия по этому вопросу между ними нет. Против выступают Нидерланды и Дания. Поэтому даже статуса кандидата, скорее всего, не будет. А даже если и будет, то Турция им обладает почти четверть века. Украине ждать дольше. «Столько она не проживёт», — уверен парламентарий. Любое решение ЕС для участников может иметь «только моральное значение», подытожил он.
Как сообщал «Русский мир», в условиях конфликта на Украине Еврокомиссия предложила в ускоренном порядке предоставить Киеву статус кандидата. Сразу после этого такого же решения потребовали Кишинёв и Тбилиси.
Редакция портала «Русский мир»
Фото: Вячеслав Никонов / duma.gov.ru / ru.wikipedia.org